Como

Pubblichiamo l’elenco delle società comasche della Federazione Italiana Canottaggio Sedile Fisso. Per ogni sodalizio potete trovare l’indirizzo completo, il telefono, il fax, la mail e il nome del presidente. E’ possibile inviare modifiche e correzioni alla mail segreteria@ficsf.it.

Associazione Amici Della Lucia cod.115
Viale Genozz
22100 Como CO
Tel.: 0344.56330
amicilucia115 @ficsf.net
Pres.: Gianfranco Buzzi

A.S.D. Plinio Torno cod.116
Via Roma, 14
22020 Torno CO
torno116@ficsf.net
Pres.: Rino Malacrida

A.S.D. Canottieri Osteno cod.117
Largo Risorgimento, 6
22010 Claino con Osteno CO
osteno117@ficsf.net
Pres.: Mauro Migliore

A.S.D. Falco Della Rupe Nesso cod.118
Localita’ Rosina
22020 Nesso CO
Tel. 031-910869
nesso118@ficsf.net
Pres.: Luigi Gaffuri

A.S.D. Canottieri “La Sportiva di Lezzeno” cod.119
località Pescau
22025 Lezzeno CO
Tel.: 031.915198
Fax.:031.915640
lezzeno119@ficsf.net
Pres.: Mario Prevedoni

A.S.D. Canottieri “Stella” cod.123
Piazza Salterio, 2
22010 Laglio CO
Cell.: 349.6203937
laglio123 @ficsf.net
Pres.: Andrea Motti

A.S.D Canottieri Aurora cod.124
Via Caronti
22020 Blevio CO
Tel.: 031.418014
blevio124@ficsf.net
Pres.: Savio Vanni

A.S.D Canottieri Aldo Meda Cima cod.125
Via Prati- Porto Letizia
22018 Porlezza CO
cima125@ficsf.net
Pres.: Maria Cristina Bianchi

U.S. Carate Urio 1895 A.D. cod.127
Via A. Diaz, 5
22010 Carate Urio CO
carate127@ficsf.net
Pres.: Marco Taroni

Unione Sportiva Bellagina A.D cod.265
Via Domenico Vitali
22021 Bellagio CO
Tel. e Fax. 031-964790
bellagio265@ficsf.net
Pres.: Tiziano Maranesi

Canottieri Tremezzina A.S.D. cod. 266
Piazza Giovanni XXIII
22010 Bellagio CO
Tel. Fax.0344 490063
tremezzina266@ficsf.net
Pres.: Marco Valdè

ASD Cernobbio201 cod. 296
Via Privata Bernasconi
22012 Cernobbio – CO
Cernobbio296@ficsf.net
Pres: Andrea Alleruzzo