Genova

Pubblichiamo l’elenco delle società genovesi della Federazione Italiana Canottaggio Sedile Fisso. Per ogni sodalizio potete trovare l’indirizzo completo, il telefono, il fax, la mail e il nome del presidente. E’ possibile inviare modifiche e correzioni alla mail segreteria@ficsf.it.

Gruppo Sportivo Canottieri Voltri cod.1
Piazza Nicolo’ Da Voltri
16158 Genova GE
voltri001@ficsf.net
cell. 349.4742517
Pres.: Francesco Priano

A.S.D. U.G.E.S. Esperia cod.6
Via Terenzio Mamiani 13R
16151 Genova GE
Tel / Fax 010.412432
Pres.: Mauro Boda

L.N.I.Sestri Ponente cod.7
Via Pionieri ed Aviatori d’Italia 89
16154 Genova GE
Tel: 010.6512654
Fax: 010.6001860
sponente007@ficsf.net
Pres.: Antonio Bitti

A.S.D. Dario Schenone cod.8
Corso Italia 3 r.
16145 Genova GE
Tel e fax: 010.311577
schenone008 @ficsf.net
Pres.: Aurelio Francese

Club Sportivo Urania cod.11
Via Argonauti 10 r.
16147 Genova GE
Tel e fax: 010.385624
urania011@ficsf.net
Pres.: Guido Dioguardi

Dilettanti Pesca Scalo Quinto cod.13
Via A.Gianelli 57 T/R
16166 Genova GE
Tel. e Fax: 010.3200834
scaloquinto013@ficsf.net
Pres.: Andrea Vallieri

A.S.D.Sportiva Murcarolo cod.14
Via A.Gianelli 113 r
16166 Genova GE
Tel e fax: 010.3202127
murcarolo014@ficsf.net
Pres.: Luca Cecchinelli

Sportiva Sant’Ilario cod.15
Via Aurelia 19-21 R.
16167 Genova GE
Tel: 010.321229
silario015@ficsf.net
Pres.: Mario Benvenuto

Regata Antiche Repubbliche Marinare cod.18
Via Garibaldi, 9
16149 Genova GE
Tel: 010. 5577808/913
armigenova018@ficsf.net
Pres.: Marco Bucci

Soc.Remiera Gianni Figari A.S.D. cod.22
Via Calata Porto, 21
16038 S.Margherita Ligure GE
Tel392 1066413
Fax: 0185.282304
figari022@ficsf.net
Pres.: Andrea Maggiali

A.S.D Rowing club S.Michele G.S. Agostino Moltedo cod.24
Via Milite Ignoto, 18
16035 Rapallo GE
Tel: 338 3758564
moltedo024@ficsf.net
Pres.: Silvano Denicolai

L.N.I. Sestri Levante cod.25
Via Portobello, 2
16039 Sestri Levante GE
Tel e fax: 0185.44810
sestrilevante025@leganavale.it
Pres.: Matias Civitella

L.N.I. Chiavari e Lavagna cod.27
Porto Turistico Amm.Luigi Gatti , 51
16043 Chiavari GE
Tel e fax: 0185.301769
chiavari027@fics.net
Pres. Umberto Verna

L.N.I. Rapallo Gruppo Dilettantistico Canottaggio cod.28
Via Ammiraglio Durand De La Penne, 10
16035 Rapallo GE
Tel e fax: 0185.55253
rapallo028@ficsf.net
Pres.: Paolo Muscas

Canottaggio Per Tutti cod. 50
Via Prà 63 A
16157 Genova
tel: 0106671782
fax: 0104206621
canottaggiopertutti50@ficsf.net
Pres.: Andrea Mazzanti

Circoli Pescatori Dilettanti Rapallesi cod.205
Via Durand De La Penne, 12
16035 Rapallo GE
Tel:e fax 0185.60560
rapallesi205@ficsf.net
Pres.: Riccardo Repetto

Compagnia Remiera Lavagnese cod. 212
Box sotto Piazza Milano, 5
16033 Lavagna GE
Tel e Fax: 0185.1991265
lavagnese212@ficsf.net
Pres.: Raimondo Sanguineti

A.S.D. Monilia Canottaggio cod. 217
Via Lemeglio, 91
16030 Moneglia GE
Tel.: 335.6769489
monilia217@ficsf.net
Pres.: Paolo Aurisicchio

ASD Atlantic Challenge Genova cod. 298
Calata Marconi
16126 Genova GE
Tel. 010 8570846
a_challengegenova298@ficsf.net
Pres. Carlo De Thierry

ASD Filippo Vignocchi cod. 314
Via Aurora, 2
16146 Genova GE
Tel. 010 3771885
filippovignocchi314@ficsf.net
Pres. Giovanni Bozzolini