Bandi 2024

Lierna – 23 giugno (Trofeo BCC Lezzeno – Lucie)

Lavagna – 23 giugno (2a prova Palio Tigullio)
Livorno – 22 giugno (45° COPPA TITO NERI RISI’ATORI)
Genova Vernazzola – 22 giugno (Nazionale Gozzi)
Pisa – 17 giugno (Palio Cittadino di San Ranieri)
Pisa – 17 giugno (Zonale Sprint Jole ed Elba)

Venezia – 16 giugno (Regionale VIP 7,50)
San Felice del Benaco – 15 giugno (3a regata Bandiera del Lago)
Marina di Campo – 16 giugno (Zonale Gozzo Nazionale)
Porlezza – 16 giugno (Zonale Sprint Jole ed Elba)
Termoli – 16 giugno (3a Nazionale Lance a 10 Remi)
Rapallo – 16 giugno (Prima prova Palio Tigullio)
Livorno – 15 giugno (Coppa Barontini 10 remi)
Livorno – 15 giugno (Coppa Barontini 4 remi)
Sirmione – 8 giugno (2a regata Bandiera del Lago 2024)
Cerro – 2 giugno (Interregionale Jole ed Elba)
Molfetta – 2 giugno (Nazionale

Iseo – 1 giugno (1a regata Bandiera del Lago 2024)
Peschiera del Garda – 26 maggio (4a Nazionale VIP 7,50)
Germignaga – 26 maggio (Interregionale Jole ed Elba)§
Livorno – 21 maggio (Coppa Santa Giulia)
Taranto – 19 maggio (Nazionale Lance a 10 remi)
Castiglione della Pescaia – 19 maggio (Interregionale Fondo Gozzi)
Pisa – 18 maggio (Memorial Cini)
Pisa – 18 maggio (Zonale Sprint Jole ed Elba)
La Spezia – 12 maggio (Nazionale Gozzi)
Peschiera del Garda – 11 maggio (Trofeo Primaverile del Gondolino Gardesano)
Voltri – 5 maggio (Interregionale Jole ed Elba)
Livorno – 5 maggio (Coppa Lubrani)
Olbia – 5 maggio (Interregionale Gozzi)
Pisa – 4 maggio (Trofeo Armandino Tofani)
Vernazzola – 1 maggio (Interregionale Jole ed Elba)
Cavallino Tre Porti – 28 aprile
Carate – 28 aprile (Sprint Jole ed Elba)
Stintino – 28 aprile (Sprint Gozzo Nazionale)
Livorno – 25 aprile (Gara Cittadina Gozzi a 4 e 10 Remi
Angera – 25 aprile (Interregionale Jole ed Elba)
Taranto – 25 aprile (Taranto Rowing Endurance 2024- Porte dello Jonio Cup)
Torno – 21 aprile (Zonale Jole ed Elba)
Pisa – 20 aprile (Trofeo Federico Antoni)
Pisa – 13/14 aprile (Campionato Italiano Fondo)
Ghirla – 7 aprile (Sprint Jole ed Elba)
Pisa – 6 aprile (Trofeo Armandino Tofani)
San Donà di Piave – 24 marzo (Prima Nazionale VIP 7,50)
Garda – 17 marzo (Nazionale VIP 7,50)
Laglio – 17 marzo (Zonale Jole&Elba)
Sestri Levante – 6 gennaio (17° testa a testa della Befana)
Arolo – 17/18 febbraio (Gara Nazionale Fondo)
Garda – 3 marzo (Gara Nazionale Fondo)