Risultati 2022

Reno – 7 agosto (Interregionale Jole&Elba)

Taranto – 31 luglio (Nazionale Lance a 10 remi)

Arolo – 31 luglio (Interregionale Jole ed Elba)

Lezzeno – 31 luglio (Trofeo BCC Lezzeno Maschile)

Lezzeno – 31 luglio (Trofeo BCC Lezzeno Femminile)

Porto Ceresio – 24 luglio (Campionati Regionali Piemonte)

Porto Ceresio – 24 luglio (Campionati Regionali Lombardia)

Gargnano – 23 luglio (8a regata Trofeo Bandiera del Lago)

Corgeno di Vergiate – 17 luglio (Nazionale Jole ed Elba)

Varenna – 17 luglio (Lucie Maschile)

Varenna – 17 luglio (Lucie Femminile)

Garda – 16 luglio (7a regata Bandiera del Lago)

Molfetta – 10 luglio (Gara Nazionale Lance 10 Remi

Torno – 10 luglio (Zonale Jole ed Elba)

Colonno – 10 luglio (Lucie maschile)

Colonno – 10 luglio (Lucie femminile)

Bardolino – 9 luglio (6a prova Bandiera del Lago)

Gardone Riviera – 2 luglio (5a Regata Bandiera del Lago 2022)

Tavernola – 27 giugno (Interregionale VIP 7,50)

Taranto – 26 giugno (Nazionale Lance a 10 Remi)

Ortona – 19 giugno (Gara Nazionale Gozzi)

Lezzeno – 19 giugno (18° Memorial Bazzoni)

Sirmione – 18 giugno (4a Regata Bandiera del Lago 2022)

Porlezza – 12 giugno (Sprint Jole ed Elba)

Torri del Benaco – 11 giugno (3a Regata Palio delle Bisse)

Cadrezzate – 5 giugno (Nazionale Jole ed Elba)

Paratico – 4 giugno (2a Regata Palio delle Bisse)

Cerro – 2 giugno (Interregionale Jole&Elba)

Cernobbio – 29 maggio (Lucie – gara maschile)

Cernobbio – 29 maggio (Lucie – gara femminile)

Jesolo – 22 maggio (Nazionale VIP 7,50)

Verbania – 22 maggio (Interregionale Jole ed Elba)

Cannero – 15 maggio (Interregionale Jole ed Elba)

Caldè – 8 maggio (Interregionale Jole&Elba)

Voltri – 8 maggio (Interregionale Jole ed Elba)

Peschiera del Garda – 7 maggio (Regata Gondolino Gardesano)

Carate – 1 maggio (Zonale Jole ed Elba)

Peschiera del Garda – 30 aprile (Trofeo Midas)

Taranto – 25 aprile (Gozzo Nazionale e Lance a 10 Remi)

Angera – 25 aprile (Interregionale Jole ed Elba)

Pisa – 10 aprile (Camp. Ital Fondo – finali elba jole vip)

Pisa – 9 aprile (Camp. Ital Fondo – finali Gozzi)

Ghirla – 3 aprile (Sprint Jole ed Elba)

Toscolano – 27 marzo – (Nazionale VIP 7,50)

La Spezia – 27 marzo (Nazionale Gozzi)

Genova Vernazzola – 20 marzo (Interregionale Jole ed Elba)

Gardone Riviera – 13 marzo (1^ regata VIP 7.50 nazionale)